Всё о игре Неверхуд(The Neverhood)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Автор:Klogg (Клогг)
То, что произошло, но не было открыто всем.
Далее будет описано, то что происходило после, того как я взял корону, и до конца известной вам истории.

Я прочитал недавно одну версию того, что происходило в это время, и могу сказать: всё это не правда! Я имею в виду, не всё правда.   К сожалению, я не могу описывать подробно с самого создания мира Neverhood, и не могу сказать точно, что в какой момент делал кто-то кроме меня, но могу рассказать хоть что то.

-- ...Какая жалость! -- сказал я и со скучающим выражением лица отбросил корону.

В то время я был несказанно рад тому, что мне удалось заполучить власть над миром, в такие короткие сроки да ещё и мешать никто не будет! Возможно я мог бы править этим миром всю жизнь.

Я спустился вниз и подойдя к двери подобрал, отныне ставший моей, корону. (Мне показалось, что рядом кто-то есть, но я решил, что заметил бы его сразу (ах, если бы я заглянул за ближайший выступ, я бы нашёл там Вилли Тромбона!). Первое, что мне пришло в голову, это было то, что я, возможно, обладаю такими же способностями, как и Хоборг, а именно: я могу создавать.

Я решил попробывать. Сначала я вздумал перекрасить тронный зал (позже я понял, что изменять созданные объекты почти невозможно, а для изменения цвета нужно наложить тонкий слой пластилина). Была одна проблема: я не знал как это сделать. Я помахал рукой, но безрезультатно. Тогда я помахал ещё раз. Чувствуя себя полным идиотом я повернулся к не подвижно сидящему Хоборгу:

-- Очень смешно! И как тебе только удвалось это сделать? -- я огорчённо резко опустил руки, и к моему великому удивлению подомной образовался аккуратный пластилиновый шлепок.

Улыбнувшись я грациозно развёл руками и тронный зал сал преобретать из коричнево-красных в фиолетово-красные оттенки. На стенах стали выростать шипы, на полу выступы.

Мне очень понравилось создвать и я вышел из тронного зала и проделал то-же с коридором и вторым этажом. Вернувшись в холл я сначала перекрасил его, а потом подумал, что тут чего-то не хватает. Я решил отделать стены чем-то вроде тонкого и колючего кустарника, но у меня вышло неизвестно что, просто валяющееся в углах. Утешив себя словами: "Да ладно, и так сойдёт", я вышел на длинный мост и пошёл к миру.
Ознакомившись с местностью я выбрал место, где можно было-бы потренероваться в создании. Этим местом оказалась зелёная площадь, со светло-зелёной спиралью. Встав по середине этой площади я взмохнул руками и из земли показался тоненький тёмный прутик.

-- А по больше нельзя было? -- недовольно хмыкнул я и взмахнул руками ещё раз.

Ойкнув я отступил, потаму что хлыстик выполнил мой приказ и увеличился раз в пятьдесят, став гигандским деревом. Но на дерево это было мало похоже, так что для вида я добавил одну ветку с кольцом на конце и шипов. Наконец-то это нечто стало чем то. В последствии я полюбил это дерево.

После этого я решил погулять по миру. Много дверей оказались закрытыми, но я не стал сильно торопиться их открывать, потому что думал, что время ещё будет. Для общего обзора я создал небольшой летучий островок, с которого открывался  красивый вид на Neverhood.

Один раз я прилёг не далеко от моста и стал смотреть на мой замок, как почувствовал, что меня кто-то тянет за бровь. Я скосил взгляд и увидел не большое зелёное сущевство без глаз. Оно держало во рту коньчик моей брови. Я улыбнулся забавному животному. Но тут подошло ещё одно такое-же и взяло меня за вторую бровь. Я хихикнул. Вдруг оба зелёных чуда стали медленно отходить в разные стороны не отпуская моих бровей.

-- Отпусти! -- сказал я, потому что мне стало уже не приятно.

Два создания абсолютно синхронно открыли рты с громким блеянием. Я встал потирая глаза, так как мои собственные брови только что больно ударили меня по ним.

-- Ах вы маленькие... маленькие... -- я стал быстро подбирать слово, подходящее для этих созданий -- заразы. -- фыркнул я.
Вдруг появилось ещё несколько таких же сущевств, наверно около пяти-шести.

-- Эй! Это моё! -- я запустил руку в толпу овец (как я их прозвал позже) и поднял корону, на которой сидела одна из них.
Несколько особей прижалось к моим ногам с мяукающим блеянием. Я понял, что просто так тосюда не выбраться. Я пригразил овцам сам осознавая, что это не поможет:

-- Уйдите, а то я создам такое, что вас ещё долгие годы будут приследовать кошмары. --

Но маленькие глупые "бяки" только разразились очередным потоком блеянея.

Мне это надоело и я сделав некое движение (уж и не помню что) создал что-то опять фиалетовое. Оно выскочило из воздуха рядом со мной, приземлилось в толпе овец и опустило свой большой молоток на одну из них. Остальные разбежались в срахе.

Я решил уйти, но маленький монстр догна меня и ударил по ноге. Вскрикнув от боли я вбежал в единственную дверь и увернулся от второго удара.

Примерно через час в части мира с кривоватыми ораньжевыми деревьями я наткнулся на огромного робота (потом я узнал, что его зовут Большой Робот Бил). Он посмотрел на меня своими большими белыми глазами и прогудел:

-- Meeee Bil! --

Потом он коротко замычал и попытался раздавить меня. Я отбежал в сторону, но Бил последовал за мной. Я думал скрыться под аркой, но робот встал на конени и протянул свою огромную клешю и хотел достать меня. Мне казалось, что выбраться отсюда будет тудно. Но вдруг чей то далёкий голос позвал робота и Бил встав направился куда-то.

Справиться со стаей небольших зелёных овец это очень просто, но робот не малых размеров - дело совсем другое. Один из способов усмерить такую громадину - сделать ещё одну громадину, которая будет подчиняться мне.

С этой идеей я быстро пошёл в высокий круглый дом с высокой ораньжевой дверью. Подходя к двери я ещё раз взглянул на нечто похожее на гриб с прямоугольным отверстием. Мне всё время казалось, что там кто-то есть. Но похоже что оно меня побаивается в такой же степени, что и  я его.

В самом начале следующего дня я принялся за работу. Первым делом нужно было выбрать место, где меня не смог бы достать Бил. Этим местом оказалась зелёная часть с красными полосами. Если закрыть тунель под горой, то никто не войдёт и не выйдет. Там я и начал. Это оказалось далеко не так то просто! Первое моё создание осело на землю сразу после создания. Пришлось выравнивать подогнувшиеся части и укреплять их. После двух часов робот смог стоять (криво, но он стоял!), оставалось только набить его кучей мелких деталей. Это оказалось ещё труднее! Все эти проводочки, шнуры, колёсики, поршни, трубочки, линзочки, лампочки, две камеры и тому подобное было необходимо для него.

Зачастую мне просто не хватало рук и мне пришлось отвлечься. Теперь на меня легла другая проблема - я не помнил, как у меня получилось сделать живое сущевство. Примерно час я пытался оживить небольших созданий, но чщетно (я, балда, ещё не знал про столь простой подход, как Семя Жизни). Ещё через  пол часа наконец два коричневых, длинномордых, в красных шапочках, человечка удивлённо озирались по сторонам. Я особенно не мучался с именами, и назвал их просто Еденица A(Unit A) и Еденица B(Unit B).

  Для пяти минутного сущевствования, Еденицы не плохо разбирались в механизмах и сами иногда выполняли некоторую работу. Переодически они пихались, толкались и били друг друга. Еденица B, был немного глупее Еденицы A, который ударив его по голове настаправлял на нужный путь, и B его слушался. Говорить они не умели, а только визжали и кряхтели.

Теперь дело пошло быстрее. Мы закончили строить робота часов через семь. Гигандский, как Большой Робот Бил, механический монстр, с длинной мордой (это была идея Едениц!), когтистый и хвостатый. На самом деле, не смотря на его жудковатый вид он приводился в действие всего лишь маленьким ключиком в глубине его тела.Да да, он был заводной, от чего и получил название Заводная Тварь (Clockwork Beast).

Оставалось только завести его. Я влез внутрь и повернул несколько раз ключ. Окружающее пространство затрещало, загудело и робот встав громко и хрипяще крикнул в воздух (над его голосом, работали опять же Еденицы).

Теперь мне казалось всё достаточно безопастным. Я отпустил Едениц с Заводной Тварью а сам пошёл в замок. Теперь я вполне мог создать что-то механическое и работающее. Я сделал ограду у трона, несколько люков, толстую, крепкую дверь на входе в замок и ещё несколько приспособлений. Всё это управлялось с помощью большого пульта у окна с видом на Neverhood. Мне тогда казалось, что что бы не случилось, никто не сможет проникнуть в мой замок, если я этого не захочу.

Скоро я вышел из замка и решил посмотреть, чем занимается Заводная Тварь. Моего гигандского робота небыло видно, и я пошёл к зелёной площади. По пути (на берегу будущего озера) я увидел Била на той самой площади, видна была одна его голова. Точнее он увидел меня. Меня спасло то, что будущее озеро было очень широким, и робот не мог перебратся через него. Но Большой Робот Бил решил просто обойти го, через ту часть мира на которой росло грибоподобное дерево. У меня появилось чуть чуть времени, и я не долго думая создал большую серую пушку рядом с собой. В это время Бил уже был близко. Я вкочил на пушку и навёл её на голову робота, который уже собирался забратся на стену.

-- Осторожно, Бил! -- вдруг окликнул Большого Робота кто то.

Бил пригнулся как раз в тот момент, когда я выстрелил из пушки. Ядро со свистом унеслось в пустоту.

Воспользовавшись моментом (почему я не сделал этого раньше?!) я сбежал вниз и перешёл на част с ораньжевыми деревьями. Но через несколько секунд появился Бил. Бегающий кругами Еденица В ткнул пальцем в него и с криком убежал, прихватив Еденицу А. Я отбекжал под арку и в тот момент переминаясь с ноги на ногу с громким криком появился мой робот.

Это был не долгий бой. Заводная Тварь превосходил Била в мощности (как мне тогда казалось) и он через пару минут нанеся Билу удар в голову сбил его с ног. Большой Робот Бил упал на землю.

-- Бил!!! -- вдруг послышался взволнованный крик.

Я оглядел пространстов и увидел кого-то жёлтого, выглядывающего из двери цилендрического дома. Но только этот кто-то заметил меня, он спрятался за дверью.

Большой Робот Бил теперь был в моём распоряжении. Я не хотел уничтожать его, потопу что он мог оказатся полезным. Я забрался в окошко на его груди и сразу оказался на (он же лежал на спине) рычаче с подписями "Хорошо" и "Плохо". Рычаг стоял на надписи "Хорошо", и решив, что робот будет слушатся меня, да и поступки со стороны этого робота "хорошими" не назовёшь, я перевёл рычаг в состаяние "Плохо".

Робот шевельнулся, и встал. Я, который некоторое время лежал на спине, потому что робот встал, подошёл к пульту управления перед окном и понажимал на несколько кнопочек. Но тут Бил начал действовать сам. Он рванулся к голубому мишке, которого он выронил, когда упал, что навело меня, и не только, на мысль, что он ему очень дорог. Потом он осмотрелся и подойдя к Заводной Твари сильно его ударил. Тварь взвыл и зарычав собрался напасть.

-- Хей, я внутри! -- крикнул я моему роботу, высунувшись из окна.

Заводная Тварь выпрямился и ударил ближнее дерево, сильно его погнув.

Но меня услышал не только он, но и Бил тоже. Он потянулся клешнёй к окошку на груди и взял меня.

-- А ну отпусти меня! -- обратился я к Билу.

Но робот просто смотрел на меня своими огромными белыми глазами.

-- Отпусти меня, немедленно! -- ряфкнул я.

Бил склонил голову набок, но меня не отпускал.

-- Послушай, Бил... -- начал я с дружеской интонацией, но Бил разжал клешню и я упал на землю.

-- Спасибо. -- усмехнулся я, вдруг осознав, чего добивался.

Бил Некоторое время просто смотрел на меня, а потом нагнулся и опять стал на меня смотреть. Ну это было не совсем то, чего я ожидал, но Бил не пытался меня задавить.

Мне стало не по себе под этим взглядом не мигающих глаз и я пошёл в замок. Но по пути Большой Робот Бил опять ударил Заводную Тварь. Тут уж он не удержался и дал затрещину Билу. Я почувствовал, что может завязатся ещё одна драка, и крикнул Заводной Тваре:

-- Возьми у него медведя и иди к месту, на котором был создан! --

Сам я побежал туда же. Минут через пять появился Заводная Тварь.Он прополз под тонелем и отошёл в сторону крякнув мне. Из тонеля слышались шаги приближающегося Била. Я попросил Заводную Тварь поднести к только что созданной штанге с верёвкой на конце, и подозвав Едениц привязал медведя над краем глубокой ямы и над пропостью. Тут появился Бил. Он увидел своего медведя и за пару шагов достиг края ямы, по пути отпихнув Заводную Тварь. Похоже что с рычагом в состоянии "плохо" Бил был немного глуповат, потому что он спрыгнул в яму, хотя мог достать своего любимого медведя не делая этого.

Бил протянул руки к своей игрушке, но достать не получилось. Он попробывал ещё раз, но безрезультатно. Он попытался выбраться из ямы, но не смог. Теперь я понял, что быть раздавленным его онгой мне не грозит.

Не могу сказать, был это следующий день или этот же, но Заводная Тварь заскучал и стал колотить Била по голове. Похоже моему творению нравился хмыкающий звук, который при этом издавал робот. Мне пришлось прогнать оттуда Тварь и немного повернуть гору, так, чтобы роботы не могли пройти. Но Заводная Тварь и тут не успаколся. Он начал крушить всё подряд, и мне к сожалению пришлось убрать его с поверхности мира.

Теперь оставалось одно дело: жёлтый человечек был всё ещё в этом мире. Я не знал, помешает ли он мне, но всё равно нужно было что то с ним делать. Хотя бы просто познакомиться. Но сначало нужно было его найти. Но мне было настолько лень искать что либо, так что я приспокойно направился к пушке с стал работать над ней.

Я прицепил к ней птицу, потобную тем, что сидели на мосту к части с красным деревом, которая громко каркала перед выстрелом. Дал пушке возможность подниматься на большую высоту, так что теперь можно было дострельнуть почти что до любой точки мира. Ядра тоже не обошлись без внимания: они исчезали, когда достаточно сильно во что то врезались, и теперь не нужно было заботиться об огромных шарах лежащих повсюду (такое вполне могло бы быть)... Может оружее было не самое лучшее, но за то выглядела вполне аккуратно.

Когда я довёл мою пушку до некого совершенства, я решил расписаться под своим творением. Я подъехал на зелёной машине, напоминающей лапу, к низу пушки (для этого мне пришлось сделать ещё одну калею) и одним взмахом руки сделал табличку с надписью "Пушечный памятник. Этот памятник был поставлен сюда Хоборгом."

-- Что?! -- я ошарашенно уставился на табличку -- Да попади я в мороз! Это моё творение! --

Я стал быстро исправлять ошибку, выцарапывая когтем на ещё не застывшем пластилине.

Когда я поднялся наверх я заметил того самого человечка на другом берегу будущего озера. Он сидел на краю проёма свесив одну ногу и наблюдал за мной своими выпученными глазами. Я встал и уставился на него, а он на меня. Похоже что он чувствовал себя в некоторой безопастности, так как знал, что пока я буду поднимать мост, он сможет убежать.

-- Ты ведь заметил меня? Да? -- вдруг сказал человечек.
-- Заметил. Давно.
-- Не уверен что давно. Моя тут уже дого сижу.
-- Ты кто?
-- Моя Вилли.
-- Отлично. И что ты тут делаешь?
-- Ничего. -- с этими словами он встал и ушёл.
-- Эй! Подожди! -- крикнул я ему вслед, но шаги становились всё тише и тише.

Я понимал, что этот Вилли добра не принесёт. По возвращению в замок я стал наблюдать за ним в бинокль. Я заметил Вилли на самой зелёной части мира, где росло моё дерево. Вилли стоял на середине площади некоторое время, потом пошёл в сторону зелёного домика и исчез из моего поля зрения. Но вскоре он опять появился и пошёл к дому, где располагалась Стена Записей. Его небыло достаточно долго. Я отошёл от бинокля, а когда вернулся к окну уже найти его не удалось.

Вдруг мне пришла одна идея. Я телепортизовался на островок рядом с миром и разделил Neverhood пополам. Я подумал, что Вилли будет на отделённой от меня половине и не сможет мне ничего сделать. Я улыбнулся самому себе. Но вдруг мир опять начал съезжаться. Я разделил мир ещё раз, но половинки опять поползли друг к другу. Тогда я перебросил толстую цепь от островка, на котором я стоял до замка. С довольной улыбкой я подошёл к телепортёру и... ни одна кнопка не работала. Наверно когда мир разьеденился, что то сломалось в системе телепортёров и они сломались.

Единственное что мне оставалось делать, это лезть по цепи к замку. Чем я вобщем и занялся. Акуратно, медленно, цепляясь за каждое звено я всё таки добрался до замка, но цепь крепилась под замком, так что мне пришлось ещё и карабкаться вверх.

Что было в последствии нескольких последующих часов, я уже не помню. Раздовались какие-то шумы, но я на них особого внимания не обращал.

Один раз я проходил мимо одного из окон, как раз того, из которого виден тот островок рядом с миром, как увидел кого-то. Этот кто то смотрел на меня, держась за гигандсую шляпку гвоздя. Я нахмурился. Что он там делал, и вобще откуда он тут взялся?! Появление кого-то ещё в этом мире без моего ведома, было крайне не желательно. Вдруг человек потянул гвоздь. Неужели он пытался выдернуть его? Я стоял у окна и наблюдал за человеком. В каокй то момент гвоздь поддался и подлетев высоко вверх упал в пустоту. Замок содрогнулся. Neverhood опять был единым целым. Надо было что то делать. Я отошёл от окна и пошёл в воротам. Если это существо вернуло Neverhood в прежний вид, значит и телепортёры должны зароботать. Самый лёгкий способ попасть в замок: через мост.

Я открыл ворота и пошёл к месту жительсва зелёных овечек. Я быстро создал стену, закрывающую мост. Наверно у меня плохо получалось с мягкими цветами, так что стена вышла синей. Я повернулся, чтобы вернутся в замок и еле увернулся от фиалетогого Уизела, которого я создал (знаю,знаю, забыл сказать) для охраны замка и который сидел в холле. Он с громким рёвом перепрыгнул стену и убежал куда то. Догнать его уже не удалось бы.Тем более, этот монстр первосходно лазил.

Я вернулся обратно. Я занял своё место за пультом управления и стал следить за человеком, блуждающем по миру. Тот задумчиво рассматривал один из толстых шипов, торчащих из земли. Я заметил, что он чем-то похож на меня, до того как я завладел короной. Друго окраски, конечно же, но в остальном почти полностью совпадал. Возможно он тоже создание Хоборга, но как?! Неизвестно каким образом он тут появился, но он точно был моим родственником, и даже, можно сказать, братом.

Пока я раздумывал он уже стоял рядом с овечками и смотрел на замок. Потом он развернулся и скрылся за единственной дерью.

Пршло ещё немного времени, в ходе которого я хотел закрыться получше, но запер самого себя. Оказалось, что у меня нет ключей от тронного зала. Я обнаружил это, только тогда, когда захлопнул дверь.

Я хмыкнув отвернулся от окна и уставился на неподвижно сидящего Хоборга. Вдруг из одного загадочного отверстия в стене выпала на полсложенная пополам  бумажка. Раньше там Было нечто вроде тумбы, но я её убрал.
Я взял бумагу и развернул её. Это оказалось письмо:
"Привет,  Клогг,

Моя думает, что ты уже увидел кого то в этом мире. Это Клейман, мой друг. И держись от него подальше!
P.S. Если захочешь отправить ответ, просто засунь его в эту же дырку.

                                                                   Вилли Тромбон."

-- Ха! Так я и пытаюсь держаться от него подальше! -- я положил бумагу на пульт управления.

Я глянул в окно и с ужасом увидел Била, с пробитой головой. Я посмотрел в бинокль, но увидеть, кто его ведёт, мне не удалось. Робот направлялся прямо к замку. Остановить его было невозможно, хотя... Я вспомнил про Заводную Тварь и нажал на кнопку с подписю "Best Release". Вскоре появился Заводная Тварь. Он напал на Била и после нескольких ударов повалил его на землю. Бил выпустил своего мишку. Заводная Тварь тут же выпустил Едениц на небольшой машинке. Они тут же перехватили медведя и приволокли его к Заводной Твари. Он взял его и оторвав голову выбросил за край мира. Я сразу почувствовал, что это было лишнем действием. Не известно, что может натворить разьярённый Бил. И я был прав: Бил просто вышвырнул Заводную Тварь с моста в пустоту и продолжил свой путь к замку. Теперь у меня небыло гигандского робота, и небыло ничего, что могло бы предотвратить действия Большого Робота Била, который запустив пальцы под ворота замка поднимал их. Весь замок пошатнулся. Я быстро создал что то вроде пульта дистанционного управления к пушке и нажал на одну из двух кнопок (интересно, зачем мне вторая?!). Далёкий крик птицы и летящее ядро пробило тело Била. Робот упал на мост и начал соскальзывать вниз. Вот он держится на одних только пальцах. Раздался отцаенный крик и робот сорвался в темноту. Я отбросил пульт.

Мне было его даже чем то жалко. Создать такого робота почти что с душой, было, наверно, не лёгким делом. И такое чудесное создание пропало. Но меня волновал не только Бил, да да, я заметил, что Клейман проскользнул в замок. Я уже догадался, что он направляется сюда, ко мне. И в конце концов (если только он найдёт все ключи, и ни один из них не был в Биле) он доберётся сюда.

Я вышел из тронного зала и услышал, как вставляется ключ. Я вернулся обратно и стал раздумывать, что нужно делать, в случае того, что Клейман доберётся до тронного зала. Скорее всего Вилли уже расказал ему всё, что тут было, и он знает про меня всю не самую приятную правду. Значит скорее всего он попытается вернуть корону Хоборгу. Первым делом нужно было бы с ним как то за контактировать. Я вспомнил про приспособление, с помощью которого Вилли отправил мне письмо. Возможно Клейман тоже сможет получиь их. Я написал несколько писем с предложениями подружиться, разделить власть над миром, быть хорошим братом и т.д. Но этого было мало. Если Клейман будет тут, то просто выпихнуть его отсюда было бы глупо. Он всё равно вернётся потом, или же сочтёт меня врагом... Нееет, тут нужно что то другое... Последним делом было бы позволить ему отдать корону королю... Значит остаётся только одно: отдать корону ему. Только лучше всего, лишь предложить ему надеть корону, может он просто вернёт её мне и ничего не сделает, а если наденет, то он не будет знать ничего, из того что ему нужно было бы, и, надеюсь, он сохранит жизнь мне...

Раздумывая я ходил по тронному залу. Когда я был рядом с дверью ручка повернулась, и дверь со скрипом приоткрылась. Клейман осторожно вошёл и стал оглядыватся.

-- Клейман! -- я выскочил из за угла, но похоже напугал его -- Ох, прости, Я напугал тебя? Меня зовут Клогг. Всё что ты видишь здесь - моё, чтобы делать с этим всё, что я захочу. И я хочу, чтобы это всё стало твоим. Для этого тебе всего лишь нужно надеть отличительный знак короля. Да! Корону Неверхуда! -- я с трепетом в сердце пихнул ему корону -- Я думаю ты знаешь, что эта штука может сделать. Так что ты делай свой выбор, сделаешь? --

Клейман стоял, держа корону и смотря на неё. Я, улыбаясь, стоял рядом положив одну руку ему на плечо и надеялся, что он либо надене корону, либо не сделает ничего. Вдруг Клейман поднял голову, посмотрел на меня и снова вернулся к короне.

-- Нет нет нет! Не беспокойся! -- сказал я, замечая, что он немого нервничает -- Я могу ждать так долго, сколько ты можешь.--

Клейман опять посмотрел на меня и легонько улыбнулся. Но потом опять опустил свой взгляд на жётую корону в его руках.

Вдруг Он резко поднял голову, словно вспомнил что то.

-- Что? -- я уже начинал догадываться

Клейман вдруг обернулся к трону.

-- Что? Что?! -- я уже понимал, что всё идёт слегка не по плану и выхватил у него корону -- Я знаю о чём ты подумал, но ты можешь забыть это! --

Я выпрямился, крепко сжимая корону в рухах. Первые несколько секунд, казалось, Клейман даже и не пытался вырвать её из моих когтей, но вдруг он просто одним движением снял с меня штаны. Мне пришлось нагнуться и разжать руки. Мой брат немедля перехватил корону и побежал к трону.

-- Что за?! -- я оглянулся.

Клейман подбежал близко к трону, но у меня и там была некая защита. Со злобной улыбкой я нажал на один из семи рычагов и длинные шипы выдвинулись под между троном и полом зала. Клейман удивлённо посмотрел на них и побежал к стене. Я уже понимал, что его остановить не удастся. Неужели моё правление закончится так скоро? У меня ещё даже небыло ни единого свободного дня. Я кричал ему в след первое, что приходило в голову, но он меня не слушал. Клейман ухватился за такнь под потолком и перепрыгнул на пьедистал трона. Он занёс корону над головой Хоборга.

-- Клейман, нееееет!!! --

Но Клейман надел корону на голову Хоборга. Потом он нагнулся и нажал на кнопку на подлокотнике трона и пьедистал медленно подъехал к лестнице. Хоборг сошёл с трона и потянулся.

-- Я спал так долго. Кот разбудил меня? -- он повернулся и заметил Клеймана -- Как тебя зовут? --

-- Клейман -- ответил тот.

Я не знаю, что произошло в тот момент со мной. Я был ужасающе зол и не думал, что я делаю. Я создал кривоватый нож и стал поткрадыаться к Хоборгу сзади. Я сам понимал, что нужно остоновиться, но не мог!

-- Умри, ты, старый дурак! -- выкрикнул я и сделав широкий шаг наступил на пульт.

Я тут же остановился и в следующую секунду ядро влетело в окно замка и попало прямо в меня. Я с криком вылетел из замка, пробив дыру в стене. Ядро исчезло и я громко крича падал в пустоту. Мир быстро удалялся. Вот можно было угадать только силуэт, а вот он просто стал светящейся точкой на чёрном фоне.

Я перестал кричать. Падать всё равно бывло некуда, а орать всёвремя было бы не самым приятным занятием.

Мимо меня пронёсся какой то камень и всё. Я уже смерился со страхом, так как бояться было нечего и оставалось только падать падать и падать...

...Как я думал...

+2

2

Уже читали http://neverhood.etomite.sk/online/img/smilies/yikes.png

0

3

Ottoborg написал(а):

Уже читали

Не все.

0

4

Lura Nik написал(а):

Я уже смерился со страхом, так как бояться было нечего и оставалось только падать падать и падать...

Алиса  все  падала,  падала, падала, и засыпала, засыпала...))))))
Хороший фанфик. *еще больше жалеет Клогга*

0

5

Фанфик шикарен *___* Давно искала чего нибудь по Неверхуду *__*

0

6

Lura Nik написал(а):

-- Я спал так долго. Кот разбудил меня?

кот?????????? или это очепятка??)))
хороший фанфик))

Отредактировано cheshircat (17-02-2013 20:24:34)

0

7

cheshircat написал(а):

кот?????????? или это очепятка??)))
хороший фанфик))

Отредактировано cheshircat (17-02-2013 20:24:34)

Увы опечатка, хаха) В этом фике их полно,  я решмла сохранить авторскую пунктуацию, скажем так и ничего не правила)

0

8

а другого чего-нибудь нету???
я искала и не находила .....
может самой написать?
про кота??

0

9

cheshircat написал(а):

а другого чего-нибудь нету???
я искала и не находила .....
может самой написать?
про кота??

Что касается рускоязычной части интернета, то здесь все очень тоскливо. Если и можно что-то найти, то это так глубоко закопано, что искать практически безполезно. На это по чистой случайности наткнулась. На эом сайтк правда есть гимн и моя анкета, которые условно могуп подойти под определение, хаха. А вот иностранцы больше Невер любят) Есть даже длиннющий комикс девиантарта)

0

10

Фанфик по Неверхуду "Новая машина вилли"
В стране Неверхуд только что наступило утро, но первая лампа уже вовсю освещала земли страны. Глинко всё ещё сладко спал, с головой накрывшись тёплым одеялом. Его сны никто и ничто не могло прервать. Кроме Вилли…
- Здорово, Глин! – крикнул Вилли, с грохотом распахивая двери в комнату Глинко. – Как же ты громко храпишь! Хорош спать!
Но Глинко лишь повернулся на другой бок и захрапел ещё громче. Вилли нахмурился и потянул друга за руку.
- Ну ты и соня… Тяжёлый соня… - приговаривал Вилли, стаскивая Глинко с постели.
- Вилли, прекрати! – проворчал Глинко, приоткрывая один глаз.
- Не прошло и года… Давай, вставай, я тебе такую вещь покажу!
- Какую вещь? – Глинко потихоньку стал подниматься с кровати.
- А такую! – Вилли поводил перед лицом друга небольшой связкой ключей. – Видал? А теперь угадай: от чего эти ключи?
Не дожидаясь ответа, Вилли продолжил:
- Это ключи от моей новой машины! – Глаза неверхудца засияли от восторга. – Давай вместе её протестируем? Пожалуйста! Глинко! Пожалуйста!
- Ладно, ладно, - согласился Глинко, отведя глаза в сторону
- Отлично! Не будем терять время! – Вилли потянул всё ещё сонного Глинко за руку. Тот, не удержавшись, свалился на пол и проснулся окончательно, пока Вилли тащил его по полу.
- Вилли, отпусти мою руку! Ты её оторвёшь! – проворчал Глинко
- Опс… Прости, не заметил, - Вилли широко улыбнулся и аккуратно положил руку друга на пол.
- Спасибо, Вилли, ты настоящий друг! – сказал Глинко, вставая и стряхивая с себя пластилин.
Вилли, ничего не ответив, подошёл к двери и протянул руку к кнопке.
- Вилли, нет! – крикнул Глинко, но было уже поздно. Вилли нажал на кнопку, и огромный боксёрский кулак сбил его, вылетев из двери. Глинко не удержался и засмеялся.
- Мог бы и раньше предупредить! – нахмурился Вилли, врезаясь в стену.
- Да это же… была… твоя… идея!! – продолжал хохотать Глинко, который от смеха успел грохнуться на пол. – Оставить… эту… штуку…
- Я жалею о своём выборе… - Вилли начал сдирать себя со стенки. Удар был настолько сильным, что Тромбон крепко влепился в стену. Пластилин есть пластилин…
- Давай руку! – сказал Глинко, оправившись от смеха. Вилли протянул другу обе руки. Глинко, что есть силы, потянул за них. Ему было не впервой вытаскивать намертво влипшие предметы.
Рывок… Ещё один… Вилли почти на свободе… Последний рывок… И Глинко отлетает в сторону вместе с оторванными руками Вилли.
- Офигеть! – воскликнул Вилли, рассматривая свои руки, а точнее их отсутствие. Напротив него сидел не менее офигевший Глинко, держа в руках руки Вилли. Так эти двое просидели около минуты, пялясь друг на друга офигевшими взглядами и тупо моргая глазами. Первым опомнился Глинко. Он подошёл к Вилли, приделал его руки на законное место и задумался.
- Что ж ты, друг прекрасный, притормозил? – с иронией спросил Вилли.
- Я думаю, как бы тебе снова без рук не остаться…
- Да чего тут думать! – Вилли попытался оторваться от стенки. На удивление обоим неверхудцам ему это удалось.
- Ну что, мы идём машину тестировать? – спросил Вилли. Вместо ответа Глинко подошёл к кольцу, свисавшему с потолка, подпрыгнул, ухватился за него и повис. Дверь начала открываться. Вилли быстро выбежал на улицу.
- Глин, а ты как выберешься? – спросил он. Глинко сделал уверенное лицо и стал раскачиваться на верёвке. Вот он уже на расстоянии вытянутой руки от двери. «Главное, вовремя отцепиться», - думал Глинко. Ещё чуть-чуть… Глинко выждал подходящий момент, быстро отпустил кольцо и вылетел в дверь, чуть не сбив Вилли с ног.
- Браво, Глинкон, браво! – захлопал в ладони Вилли. – тебе бы в цирке акробатом выступать!
- И тебе тоже! Ты фокусник ещё тот! – Глинко встал
- Да, я такой!
- По тебе видно… И где же твоя машина?
- А вот! – Вилли указал на пещеру, возле которой стояла небольшая машина, старательно вылепленная из синего пластилина, и побежал к ней. Глинко последовал за другом.
- Залезай! Она не кусается! – сказал Вилли, садясь за руль. Глинко пожал плечами и тоже полез в машину
- А ты умеешь управлять ей? – спросил он.
- Да чего тут уметь! Просто крутишь баранку, да и всё! – после этих слов Вилли повернул ключ зажигания и со всей силы надавил на педаль газа. Машина взревела и понеслась невесть куда. Глинко и Вилли даже прижало к сидениям из-за огромной скорости.
Рассекая воздух, машина неслась по дороге. Глинко не на шутку испугался, а Вилли был вне себя от счастья. Он лишь довольно улыбался, крепко вцепившись в руль. Как говорится «счастья полные штаны». Вилли потянулся к магнитоле и нажал кнопку включения. Из магнитолы стала играть тема Неверхуда.
- Сбавь… скорость… - процедил сквозь зубы Глинко.
- Ты что-то сказал? – спросил Вилли.
- Сбавь, говорю, скорость!!
- Чего? Не слышу!
- Блин… Глухня!
- Будь здоров, Глин, не болей! – улыбнулся Вилли, довольно закрывая глаза. Глинко нахмурился и стал смотреть на дорогу. Неожиданно Вилли свернул и поехал прямо на стену пластилинового завода. Видимо он совсем не замечал куда едет.
- ВИЛЛИ, ОСТАНОВИСЬ!!!! – крикнул изо всех сил Глинко. На этот раз Вилли его услышал, открыл глаза, заметил стену и резко нажал на тормоз. Машина проехала ещё пару метров и остановилась. От такой резкой остановки Глинко вылетел из машины и полетел в стену. Вилли вылетел вместе с ним, случайно оторвав руль (это он так крепко держался). Оба неверхудца пролетели какое-то расстояние, и их пути разошлись. Вилли благополучно шлёпнулся на землю, проехав по ней лицом ещё около метра. Глинко повело меньше: он впечатался в стену дома, но тут же упал на землю, оставшись без ноги, которая осталась красоваться на стене.
Вилли открыл глаза, выплюнул изо рта пластилин и посмотрел на Глинко, который ещё не пришёл в себя. Вилли быстро встал и побежал к другу.
- Глин, ты в порядке? – с беспокойством спросил он.
Глинко молча пролежал минуты три, хлопая глазами, и ответил:
- Да, Вилли, в порядке. Лучше глянь на свою машину. – После этих слов Глинко встал и стал отдирать от стены прилипшую ногу. Вилли тем временем подошёл к груде пластилина, которая когда-то была его машиной.
- Ну не фига себе! – удивился Вилли, - Она ж только что была целой!
- Что там у тебя? – спросил Глинко, приделав оторванную ногу на место.
- Машина… теперь это обычная груда пластилина… - расстроился Вилли.
- Не расстраивайся! – Глинко похлопал друга по плечу, - Есть выход! Ты же можешь сам заново собрать машину!
- Глин, ты гений! – Вилли достал из кармана небольшую книжку и начал поспешно листать её. – Ага, вот оно! Посиди здесь, Глин, это займёт пару минут!
Глинко сел около дерева, которое стояло неподалёку и начал от нефиг делать отрывать пальцы рук, а потом лепить их обратно.
«Пара минут» уже успела растянуться на три часа, а Вилли всё ещё лепил машину. Глинко уже поднадоело «жонглировать» пальцами правой руки, и он уже почти уснул, крутя среднюю кнопку на груди. Глаза его потихоньку закрывались, будто кто-то налил на его веки свинца. А Вилли скакал около кучи пластилина, которая уже начала приобретать какую-то форму, и поглядывал в книжку.
- Глин, проснись! – восторженно крикнул Вилли, тряся за плечи уже почти заснувшего Глинко. – Я всё сделал!
- Что ты?.. А, машина… - Глинко встал и потянулся, - Давай, поехали домой.
Вилли подбежал к какой-то штуковине, которая отдалённо напоминала тележку. У Глинко чуть не начался нервный тик.
- Это… что… такое? – с офигевшим взглядом спросил он.
- Как что? Машина моя! Не узнал?
- Нет конечно!
- О, круто, машина богатой будет!
Глинко приложил руку к лицу и сказал:
- Да это на машину совсем не похоже!
- Ну уж извини! Я тебе не Хоборг, чтобы лепить, как бог! Давай, садись!
Глинко сел на «тележку». Вилли вставил ключ зажигания, повернул его, и… машина развалилась на части.
- Блин!!! – с яростью крикнул Вилли, заглядывая в книжку. – Что же я не так сделал?!
Глинко предпочёл промолчать, чтобы не попасть под горячую руку. А Вилли продолжал нервно листать страницы книжки.
- Эврика! – неожиданно крикнул он, внимательно разглядывая последнюю страницу, достал из кармана второй ключ и вставил его рядом с ключом зажигания.
- А теперь БЕЖИМ! – радостно закричал Вилли, хватая Глинко за руку и спрыгивая с машины.
- Куда. Ты. Меня. Тащишь?? – спросил Глинкон, ударяясь о землю.
- Смотри! – Вилли спрятал друга за угол завода, забежал туда сам и указал пальцем на машину. – Сейчас начнётся!
Глинко посмотрел туда, куда указал Вилли, и был потрясён: машина начала становится прежней. Куски синего пластилина чудесным образом поднимались в воздух и склеивались между собой.
- Это что такое происходит? – спросил Глинко, подбирая нижнюю челюсть с земли.
- Самое обыкновенное чудо, - улыбнулся Вилли.
Спустя полчаса машина полностью успела восстановиться, Вилли спокойно вёл машину, а Глинко просто наслаждался поездкой. Вторая лампа почти погасла, и небо потихоньку темнело. Глинко откинулся на спинку и закрыл глаза, представляя себе завтрашний день.
Неожиданно Вилли остановил машину. На этот раз не так резко, поэтому ни его, ни Глинко не вынесло из машины.
- Что опять? – открыл глаза Глинко.
- Глянь, пробка! – Вилли указал вперёд. Действительно: впереди неподвижно стояло несколько машин.
- Вот и покатались! – сказал Глинко и засмеялся вместе с Вилли.

The конец!
By Spark A. D. Firecat

0

11

)) пфх прикольный фанф)

Lura Nik написал(а):

Что касается рускоязычной части интернета, то здесь все очень тоскливо. Если и можно что-то найти, то это так глубоко закопано, что искать практически безполезно. На это по чистой случайности наткнулась. На эом сайтк правда есть гимн и моя анкета, которые условно могуп подойти под определение, хаха. А вот иностранцы больше Невер любят) Есть даже длиннющий комикс девиантарта)

я читала гимн и твою анкету. очень понравилось)
на Neverhood comunity много интересного есть , но к сожалению я с Английским не в ладах .переводить сложновато.

кстати я на Девианте http://cheshirscat.deviantart.com/

0

12

cheshircat написал(а):

может самой написать?
про кота??

я попробую написать
как напишу- выложу))

Отредактировано cheshircat (08-03-2013 00:06:04)

0

13

cheshircat написал(а):

)) пфх прикольный фанф)

я читала гимн и твою анкету. очень понравилось)
на Neverhood comunity много интересного есть , но к сожалению я с Английским не в ладах .переводить сложновато.

кстати я на Девианте http://cheshirscat.deviantart.com/

Я тож на девианте есть, но давно не обновлялась) http://lura-nik.deviantart.com/

cheshircat написал(а):

я попробую написать
как напишу- выложу))

)

Неверхуд в стиле Алисы в стране чудес? Хо-хо, это было бы интересно  ; ))

0

14

Lura Nik написал(а):

Неверхуд в стиле Алисы в стране чудес? Хо-хо, это было бы интересно  ; ))

не совсем)
из Алисы я возьму только имя кота(хотя в принципе могу переделать и всё целиком)
я просто добавлю в историю нового персонажа))

0

15

ну я попробую. а дальше судить вам.
вот начало:

...Кот открыл глаза и осмотрелся. Он лежал на белой поверхности облаков, а вверху было чёрное небо. Рядом с собой Кот обнаружил Создателя. Он посмотрел на кота и сказал: " Живи и твори добро Сын мой!". И растворился в облаках.
Поднявшись на ноги Кот начал осматривать себя -- ведь он только что родился, и не знал , кто он и как выглядит. Он знал только что он уже живёт, и ему не терпелось узнать побольше. Чёрная, пушистая шерсть, мягкие лапки, хвост , полоски -- вот что увидел Кот, и, надо сказать, увиденное ему понравилось. Пройдя несколько метров он обрадовался ещё больше. Распушив хвост он побежал во всю прыть. Он бежал с такой лёгкостью, словно летел над поверхностью. Кот бежал довольно долго , и под конец дня он порядком устал .
Впервые в своей жизни Кот прилёг отдохнуть . Он сказал:" Спасибо тебе, тот, кто создал меня! Я воспользуюсь тем что ты мне дал в полной мере!" .
Через какое то время свет начал тускнеть -- это ночь опускала на Кота своё тёмное одеяло.
Проснувшись следующим утром Кот решил посмотреть, что же там, за кромкой облаков. Ему просто было интересно, ведь за целый день своей жизни он ничего кроме них не видел. Он подошёл  к краю и осторожно посмотрел вниз. Картина настолько поразила его, что он не удержался и свалился вниз! Вот что он увидел: там внизу, под поверхностью, покрытой облаками, кроме чёрной пустоты, такой же как была на небе, были звёзды и планеты. Клочки земли висели в пространстве там и тут, как будто маленькие островки в большом и безмолвном океане.
Падая Кот сообразил (это удавалось ему крайне быстро и легко), что он ещё знает слишком мало об этом мире. Он и не предполагал, что существует что-либо помимо облаков.. а тут такое!!кроме того он обнаружил ещё кое-что новое в себе самом. оглянувшись назад он увидел то , чего не замечал раньше -- два больших сильных крыла за своей спиной.
Так же он подумал о том, что  раз он с чего-то упал, то должен и на что-то попасть, и что это попадание может быть не очень благоприятным, учитывая такую высоту... Как только эта мысль пришла к нему в голову, он решил, что надо-бы начать махать крыльями... но было уже поздно -- с размаху ударившись обо что-то красное Кот потерял сознание...

продолжение следует.

0

16

Ух ты! Интересно, интересно :)) Отличное начало, но пока мало)

0

17

Lura Nik написал(а):

Ух ты! Интересно, интересно ) Отличное начало, но пока мало)

спасибо)) буду выкладывать понемногу ) (если найдёте орф. ошибки -- просьба исправлять)

...когда кот очнулся , он понял ещё одну не очень приятну вещь --падать очень больно. После этой мысли кот решил открыть глаза. Увиденное теперь поразило его не менее, чем звёздное небо. Первое что он увидел - было незнакомое существо, смотревшее на него наклонив голову. У него были непомерно большие глаза и жёлтая кожа без шерсти. А ещё -- Кот понял это сразу -- оно улыбалось.
--Привет пушистик!-- сказало существо.
--Здравствуй.-ответил кот - а ты...ммм.. кто такой?
--Моя Вилли. Ты упасть на мой крыша.
Тут кот посмотрел наверх и... не увидел неба!! наверное- думал кот надо мной большой кусок какой-то планеты..(он ещё не знал, что Вилли просто-напросто занёс его в дом)
--а я кот. Извини, можно спросить, а мы где?
-- Вилли тут живёт. -- сказал Вилли.
Коту было непривычно осознавать, как это, жить в замкнутом пространстве. Но ему можно было это простить -- ведь он существовал только второй день.

0

18

чёртовы контрольные!!
никак не могу закончить...

0

19

Почти дописала фанф до конца + полное описание персонажа. осталось только перепечатать, но из за напряжёнки с уроками не могу закончить. http://neverhood.etomite.sk/online/img/smilies/hmm.png

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»